Conforto No Centro Da Cidade
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Oferecendo uma localização a apenas 1.2 km de Museu de História Natural de Alta Floresta, pousada Conforto No Centro Da Cidade Alta Floresta dá acesso a vários pontos turísticos da região. Com uma capacidade máxima de 6 hóspedes, uma esta casa de férias de Alta Floresta oferece parque de estacionamento privado.
A propriedade fica a 10 minutos de carro do aeroporto de Alta Floresta e a cerca de 10 minutos andando de Fadaf- Faculdade de Direito de Alta Floresta.
As casas de banho de uma pousada Conforto No Centro Da Cidade também incluem casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Alta Floresta oferece cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Com pratos da cozinha brasileira, a pizzaria Casa Da Esfiha e Pizzaria Paola está localizado nas proximidades da pousada de Alta Floresta.
- Atrações locais
- Senai765 km
- Centro Comecial de Alta Floresta521 km
- Fadaf1160 km
- Uniflor1171 km
- Fadaf- Faculdade de Direito de Alta Floresta1134 km
- Museu de História Natural de Alta Floresta242 km
- Univercidade De Alta Floresta1142 km
- Busto Ariosto da Riva523 km
- Estádio Municipal Maestrinho1571 km
- Unemat2245 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Alta Floresta3.1 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Conforto No Centro Da Cidade vila do aeroporto de Alta Floresta?
Há uma distância de 5-km entre de Alta Floresta e Conforto No Centro Da Cidade vila. - ❓
Que restaurantes perto de Conforto No Centro Da Cidade vila pode recomendar?
Os visitantes de Conforto No Centro Da Cidade vila podem fazer uma refeição no vagão restaurante Speak Burger AF (a apenas 0.6 km de distância). - ❓
Qual é a capacidade de Conforto No Centro Da Cidade vila?
Até 6 pessoas podem ser acomodadas em Conforto No Centro Da Cidade vila. - ❓
Conforto No Centro Da Cidade vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Conforto No Centro Da Cidade vila. - ❓
A propriedade de Alta Floresta tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes da propriedade de Alta Floresta. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Conforto No Centro Da Cidade vila?
Os hóspedes acomodados em Conforto No Centro Da Cidade vila podem facilmente aceder à Museu de História Natural de Alta Floresta) e à Fadaf- Faculdade de Direito de Alta Floresta), localizados a 14 minutos a pé propriedade e 2.4, respetivamente.